Сосногорец выследил любителя пьяного вождения

Сосногорец выследил любителя пьяного вождения

Дело дошло до суда

В жаркий июльский день прошлого года житель Сосногорска, находясь за рулем своего автомобиля, заметил перед собой "Рено Дастер", который совершал подозрительные и опасные маневры на дороге. Очевидец незамедлительно позвонил сотрудникам Госавтоинспекции и сообщил о подозрительном водителе. Сотрудники полиции оперативно отреагировали на сообщение и прибыли на место происшествия.

Остановив автомобиль "Рено", полицейские обнаружили водителя в состоянии алкогольного опьянения. Мужчина отказывался проходить медицинское освидетельствование, поэтому инспекторы ДПС составили протокол об административном правонарушении согласно статье 12.26 КоАП РФ, которая подразумевает наказание в виде штрафа в размере 30 000 рублей и лишение права управления транспортными средствами сроком до двух лет.

Дело передали в Железнодорожный судебный участок Сосногорска, где мировому судье предстояло вынести решение. Изучив все материалы дела, судья признал водителя иномарки виновным в совершении административного правонарушения. Согласно постановлению суда, мужчине назначено наказание в виде штрафа в 30 000 рублей с лишением права управления транспортными средствами сроком на 1 год и 7 месяцев.

Данный случай является ярким примером того, как бдительность и гражданская ответственность могут помочь предотвратить трагедию на дороге. Благодаря своевременным действиям очевидца удалось привлечь недобросовестного водителя к ответственности и тем самым обезопасить улицы города. Мы напоминаем всем водителям о недопустимости управления транспортными средствами в нетрезвом состоянии и призываем граждан сообщать о подобных правонарушениях в правоохранительные органы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости