В Ухте зафиксировали огромное количество пьяных водителей

В Ухте зафиксировали огромное количество пьяных водителейФото из архива редакции

За прошедшую неделю в Коми было выявлено несколько случаев нарушения закона о дорожном движении. Согласно информации, полученной от пресс-службы МВД республики, в отношении семерых пьяных водителей были заведены уголовные дела.

Количество пойманных пьяных водителей за неделю составило 42 человека. Из них семеро уже не в первый раз приняли решение садиться за руль в нетрезвом состоянии. За нарушение закона и опасное поведение на дороге в отношении этих лиц были возбуждены уголовные дела.

Но наиболее беспокоит то, что только за выходные в Коми было задержано 24 пьяных водителя. Обратим внимание на то, что это число включает в себя и тех водителей, которые отказались проходить медицинское освидетельствование.

Как отмечается в сообщении, больше всего случаев нарушения закона было зарегистрировано в городах Сыктывкар, Ухта и Усинск. Власти призывают граждан соблюдать правила дорожного движения и не садиться за руль в нетрезвом состоянии, чтобы избежать серьезных последствий.

Напомним, что вождение в состоянии алкогольного опьянения не только нарушает закон, но и представляет угрозу для безопасности всех участников дорожного движения. Пьяные водители могут стать причиной тяжелых аварий и несчастных случаев, поэтому правоохранительные органы регулярно проводят оперативные мероприятия для выявления и наказания нарушителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости