В Ухте изменилась организация движения

В Ухте изменилась организация движения

Для горожан ввели новые штрафы

В Ухте на пересечении улиц Первомайская и Октябрьская со стороны улицы Загородная появился новый дорожный знак "Движение направо". Этот знак запрещает движение прямо, поворот налево или разворот. Кроме того, при въезде на вышеуказанный перекресток со стороны улицы Мира по улице Первомайской установлен дорожный знак "Направление движения по полосам". Он указывает, что движение с правой полосы осуществляется только прямо или направо, а с левой полосы – только налево.

Новые дорожные знаки в Ухте установлены в целях повышения безопасности дорожного движения и снижения аварийности. Согласно статистике, за последние годы на данном участке произошло несколько ДТП, в результате которых пострадали люди. А после установки светофора ухтинские водители стали жаловаться на пробки. Инспекторы ГИБДД Ухты призывают водителей быть внимательными при проезде указанного участка автодороги, обращать внимание на установленные дорожные знаки и соблюдать правила дорожного движения.

За нарушение требований дорожных знаков или разметки предусматривается административный штраф в размере от 1000 до 1500 рублей. Кроме того, за повторное нарушение в течение года может быть назначено лишение водительского удостоверения на срок от четырех до шести месяцев.

Госавтоинспекция Ухты рекомендует водителям транспортных средств заранее ознакомиться с новыми дорожными знаками и соблюдать их требования. Это позволит избежать штрафов и, самое главное, сохранить жизнь и здоровье себе и другим участникам дорожного движения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости