В Ухте оценили ход ремонта Дома молодежи

В Ухте оценили ход ремонта Дома молодежиФото администрации Ухты

В ходе своей первой рабочей поездки в Ухту, председатель Комитета по молодежной политике Республики Коми, Никита Марковченков, осуществил проверку обновленного Дома молодежи.

Этот многолетний проект, предназначенный для молодых ухтинцев, наконец-то подходит к завершению.

В данный момент в здании Дома молодежи заканчиваются отделочные работы, параллельно с этим ведется подготовка помещения к открытию и установка необходимой мебели. На первом этаже будут располагаться кабинеты ДоброЦентра и волонтеров, а на втором этаже будут находиться две большие комнаты для сотрудников, а также открытое пространство коворкинга.

Одним из ключевых моментов, на который председатель комитета обратил особое внимание, стало сохранение элементов исторического декора здания, построенного еще в 1958 году. Он подчеркнул важность сохранения элементов лепнины, что оказалось одним из основных требований к ремонту. Пресс-служба администрации Ухты сообщила, что все эти требования были успешно выполнены.

Особенным преимуществом реконструированного Дома молодежи станет рассчитанный на 150 посадочных мест зрительный зал. Вместо обычных стульев в зале будут установлены комфортные кресла, позволяющие свободно перемещаться и создавать необходимые зоны для различных мероприятий.

Никита Марковченков выразил свою полную удовлетворенность проделанной работой и пообещал, что Дом молодежи станет настоящим культурным и социальным центром ухтинской молодежи. Он выразил надежду на то, что это место станет источником вдохновения и творчества для молодых людей, а также способствует формированию активной гражданской позиции.

...

  • 0

Популярное

Последние новости