С 19 января выехавших за город будут лишать прав: водителей ошарашили новым решением

С 19 января выехавших за город будут лишать прав: водителей ошарашили новым решением

Водителям сообщили об изменениях, которые вступят в силу в ближайшие выходные

В период выходных дней, когда многие люди отправляются за город, возрастает риск неприятностей для водителей. Так, с 19 января на территории большинства регионов России будут усилены проверки водителей.

Основное внимание инспекторов будет направлено на выявление нарушений, связанных с употреблением алкоголя во время охоты и правильным хранением оружия. За подобные нарушения охотникам могут запретить охотиться сроком до двух лет, а также возможно изъятие оружия.

Кроме того, будут проводиться проверки на соблюдение правил дорожного движения. Если у водителей будут обнаружены нарушения, их права могут быть аннулированы на срок до двух лет.

В проверках будут участвовать представители региональных министерств природы, Росгвардия и инспекторы охотнадзора.

Особое внимание инспекторы будут уделять проверке документов, подтверждающих право на охоту, а также наличие и исправность оружия и боеприпасов. Кроме того, инспекторы будут проверять соблюдение правил охоты, в том числе способы и сроки охоты, а также использование запрещенных орудий и методов охоты.

В случае выявления нарушений инспекторы будут принимать меры в соответствии с действующим законодательством, вплоть до изъятия оружия и привлечения к административной или уголовной ответственности.

Эти меры направлены на обеспечение безопасности граждан, сохранение природных ресурсов и соблюдение правил охоты.

...

  • 0

Популярное

Последние новости