В Коми завершили ремонт большой части дорог

В Коми завершили ремонт большой части дорогФото из архива редакции

Важные дорожные работы в Коми продолжаются и в текущем году. Впечатляющие цифры о ремонте и облагораживании дорог регионального и местного значения только подтверждают стремление властей обеспечить безопасность и комфорт для автомобилистов и пешеходов.

Согласно данным, предоставленным пресс-службой Минстроя республики, в 2023 году было отремонтировано почти 138 км дорог общего пользования. Это включает в себя 81 км дорог регионального значения и свыше 56 км местного значения. Очевидно, что ни одна часть региона не осталась без внимания данной дорожной кампании.

В порядок приведены были не только дороги, но и мосты, играющие не менее важную роль в жизни граждан. Благодаря усилиям специалистов было отремонтировано целых 16 мостов. Семь из них на дорогах регионального значения, а девять – местного. Это несомненный прорыв и показатель того, что регион стремится обеспечить безопасность дорожного движения.

Наружное освещение также получило должное внимание. В рамках дорожной кампании было обустроено целых 10 километров линий наружного освещения. Это поможет улучшить видимость и обеспечить безопасность на дорогах в темное время суток.

Кроме того, важное внимание было уделено пешеходной инфраструктуре. В рамках нацпроекта «Безопасные качественные дороги» было проведено строительство 92 пешеходных переходов.

Но это еще не все. В прошлом году в порядок были приведены 50 км дорог и улиц, из которых 13,5 км расположены в Сыктывкаре.

Суммируя все направления работ по обустройству дорог, можно сделать вывод о серьезном внимании, уделяемом дорожной безопасности и комфорту на дорогах. Приведение в порядок почти 138 км дорог, ремонт мостов, обустройство наружного освещения и создание пешеходных переходов – все это является важным шагом в обеспечении безопасности дорожного движения всех участников. Такие масштабные и успешные работы говорят о том, что развитие транспортной инфраструктуры остается в приоритете для региональных властей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости