В Ухте водитель-новичок устроила аварию

В Ухте водитель-новичок устроила авариюФото УГИБДД по Коми

Женщина не предоставила преимущество в движении

Вчера в Ухте около пяти вечера произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в котором пострадала пожилая женщина. Дорожный инцидент произошел на 315-м километре трассы Сыктывкар — Ухта.

Согласно предварительной информации, виновницей ДТП стала 21-летняя девушка, находившаяся за рулем автомобиля "Лада Приора". Во время совершения левого поворота в сторону проспекта Ленина она не предоставила преимущество в движении и столкнулась с "Хендай Туксон", движущимся в попутном направлении.

Удар был настолько сильным, что 72-летняя пассажирка Lотечественного авто получила ушибы и была доставлена в больницу для осмотра и оказания медицинской помощи. К счастью, госпитализация женщине не потребовалась.

Следует отметить, что водитель "Лады" получила водительское удостоверение всего меньше года назад, что указывает на ее неопытность и недостаток навыков вождения в сложных дорожных условиях.

В настоящее время обстоятельства ДТП выясняются сотрудниками Госавтоинспекции. По результатам проверки будет принято соответствующее процессуальное решение.

Госавтоинспекция призывает водителей соблюдать правила дорожного движения, быть внимательными и осторожными на дорогах, а также не садиться за руль в состоянии алкогольного опьянения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости