Еще в одном городе Коми установят теплые автобусные павильоны

Еще в одном городе Коми установят теплые автобусные павильоны

Ухтинцы попросили, чтобы в нашем городе тоже взяли пример

На портале госзакупок размещена информация о заявке на изготовление и монтаж автобусных павильонов в городе Усинске. Начальная стоимость данной закупки составляет более чеми с половиной миллионов рублей. Все заинтересованные организации могут подать необходимые документы до пятого февраля. Конкурсная комиссия примет решение о выборе подрядчика шестого февраля, после чего будет заключен договор.

В технической документации указаны требования к автобусным павильонам. Подрядная организация должна изготовить и установить четыре павильона в городе Усинске до конца марта текущего года. Два из них должны быть оснащены климатической системой и тепловой завесой, а внутри теплого павильона должна быть установлена система видеонаблюдения и две USB-розетки для зарядки мобильных телефонов. Площадь обогреваемого помещения должна составлять до 27 квадратных метров. Предполагается, что каждый такой павильон будет стоить около 2,8 миллиона рублей.

Кроме того, в рамках этой закупки необходимо установить два открытых автобусных павильона, стоимость которых примерно 998 тысяч рублей каждый. Эти павильоны предназначены для использования в открытом пространстве.

Заявка на госзакупку предоставляет возможность организациям принять участие в проекте по созданию комфортных и функциональных автобусных павильонов в городе Усинске. Это важный шаг в развитии инфраструктуры общественного транспорта и улучшении качества обслуживания горожан. Участие в таких проектах также способствует развитию бизнеса и созданию новых рабочих мест. 

Всего в Усинске появится 11 новых теплых автобусных остановок. В Воркуте таких уже восемь, работу в этом направлении планируют продолжать. Ухтинцы, в свою очередь, подчеркивают, что в нашем городе такие павильоны тоже бы не помешали, так как морозы нередко накрывают и центральную часть Коми. В городе есть несколько остановок с павильонами, но эти помещения используются исключительно для торговли, людей туда не пускают даже в крепкие морозы:

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости