В Ухте полицейские нашли водителя, грубо нарушившего ПДД

В Ухте полицейские нашли водителя, грубо нарушившего ПДДФото из архива редакции

В Ухте сотрудники полиции обнаружили нарушение правил дорожного движения водителем автомобиля ВАЗ в ходе мониторинга.

Из видеозаписи, предоставленной свидетелями, видно, что автолюбитель проехал на перекресток, несмотря на запрещающий сигнал светофора, и потерял контроль над своим транспортным средством, вызвав опасность для пешеходов и других участников дорожного движения.

После того, как информация о происшествии была зарегистрирована в соответствии с установленным порядком, сотрудники полиции немедленно приступили к проверке. В результате была установлена личность правонарушителя - 20-летнего жителя города Усинска.

В отношении молодого человека были составлены административные материалы по нескольким статьям КоАП РФ. К ним относятся: "Проезд на запрещающий сигнал светофора" (ч.1 ст.12.12), "Управление транспортным средством, на котором установлены стекла, светопропускание которых не соответствует требованиям технического регламента" (п.1 ч.3 ст.12.5), "Непредоставление преимущества в движении пешеходам" (ч.1 ст.12.18), "Управление транспортным средством, при наличии неисправностей или условий, при которых эксплуатация транспортных средств запрещена" (ч.1 ст.12.5), "Несоблюдение требований об обязательном страховании гражданской ответственности владельцев транспортных средств" (ч.2 ст.12.37), "Несоблюдение требований, предписанных дорожными знаками или разметкой проезжей части дороги" (ч.1 ст.12.16) и "Нарушение расположения транспортного средства на проезжей части дороги" (ч.1 ст.12.15).

Оказалось, что данный водитель начал управлять авто только в 2021 году, однако уже за этот непродолжительный период времени он был привлечен к административной ответственности за нарушение ПДД РФ целых 25 раз. Это свидетельствует о явном игнорировании правил безопасности дорожного движения.

Полиция призывает всех участников дорожного движения соблюдать Правила и заботиться о безопасности себя и окружающих. Такие нарушения могут привести к серьезным авариям. Вина падает не только на водителя, но и на общественное воспитание, которое должно формировать уважение к законам и правилам дороги. Все без исключения обязаны понимать, что безопасность на дорогах - это забота каждого из нас.

...

  • 0

Популярное

Последние новости