В Ухте случилось серьезное ДТП

В Ухте случилось серьезное ДТПФото ГИБДД по Коми

В Ухте произошло серьезное дорожно-транспортное происшествие, в результате которого пострадало несколько человек. Виновником аварии оказался 37-летний нетрезвый водитель, находившийся за рулем автомобиля Mazda 3.

По предварительным данным, происшествие случилось около 18:00 22 января на проезде Строителей. Водитель Mazda 3, находясь в состоянии алкогольного опьянения, двигался со стороны проспекта Космонавтов в направлении набережной Газовиков. К сожалению, он не соблюдал безопасную дистанцию и не справился с управлением, в результате чего врезался в автомобиль Toyota, который двигался впереди него.

В свою очередь, Toyota получила значительные повреждения и врезалась в другой автомобиль – Chevrolet Niva, который находился впереди. В результате этой цепной реакции пострадала 23-летняя девушка, находившаяся за рулем Chevrolet Niva. Она получила серьезные травмы шейного и поясничного отделов позвоночника, а также тупую травму живота. Сейчас девушка находится в госпитале, ее состояние оценивается как стабильное.

Спасению пострадавшей сильно помогли пристегнутые ремни безопасности, которые предотвратили еще более тяжелые последствия. Врачи и спасатели быстро прибыли на место происшествия и осуществили необходимую помощь.

Как сообщили в Госавтоинспекции, неправильное поведение нетрезвого водителя стало причиной этого серьезного ДТП. Пьяный автомобилист был задержан полицией и доставлен на спецстоянку. По информации, у него есть водительские права с 2009 года.

Полиция продолжает расследование данного случая и выявление всех обстоятельств происшествия. Вождение в состоянии алкогольного опьянения является серьезным правонарушением, которое может привести к трагическим последствиям. Мы призываем всех автомобилистов соблюдать правила дорожного движения и отказываться от управления транспортным средством в нетрезвом состоянии. Забота о своей и чужой безопасности – это главная задача каждого водителя.

...

  • 0

Популярное

Последние новости