В Коми больница должна бизнесменам более 15 млн рублей

В Коми больница должна бизнесменам более 15 млн рублейФото из архива редакции

Троицко-Печорская центральная районная больница оказалась в центре новых скандалов, связанных с задолженностью перед государством и бизнесменами.

По данным, предоставленным пресс-службой прокуратуры Коми, больница задолжала по госконтрактам свыше 15 миллионов рублей.

В ходе проверки, проведенной в 2023 году, стало известно, что предметом оспаривания является исполнение 102 государственных контрактов. В этих контрактах затрагивается вопрос поставки критически важных медицинских товаров, лекарств и необходимых оборудований. Кроме того, имеются и невыплаты энергоснабжающим организациям за октябрь-декабрь 2023 года.

Общая сумма задолженности больницы перед бизнесменами превысила 15,2 миллионов рублей. Ситуация вызывает серьезное беспокойство, учитывая, что доступность необходимой медицинской помощи должна быть приоритетным аспектом в работе любого медицинского учреждения.

Прокуратура приняла необходимые меры и внесла два представления. По результатам их рассмотрения администрация больницы приняла решение полностью рассчитаться с поставщиками и энергоснабжающими организациями в кратчайшие сроки. Обязательства по госконтрактам будут выполнены, и больница сможет вернуть доверие пациентов и партнеров.

Однако, данная ситуация все равно нанесла определенный ущерб репутации медицинского учреждения. Пациенты и их родственники надеются на то, что администрация больницы примет все необходимые меры для предотвращения подобных ситуаций в будущем. Задержки в поставке лекарств и медицинских товаров могут серьезно навредить здоровью людей, особенно тех, кто нуждается в непрерывной медицинской помощи.

...

  • 0

Популярное

Последние новости