МВД Коми задержало мужчину, стрелявшего в магазине из пистолета

МВД Коми задержало мужчину, стрелявшего в магазине из пистолетаФото из архива редакции

В Воркуте полицейские смогли успешно задержать подозреваемого в хулиганстве. Житель города, 41-летний мужчина, выстрелил в витрину магазина при помощи пневматического пистолета, после чего направился в соседние торговые точки.

Правоохранительные органы выяснили, что злоумышленник посещал данный магазин неоднократно в поисках товаров. Однако, когда в очередной раз обратился к продавцам с просьбой вызвать такси для себя, ему отказали. В ответ на отказ, разгневанный мужчина начал оскорблять и угрожать расправой продавцам, а также произвел выстрел в витрину магазина из своего пистолета.

Стрелка удалось успокоить наряду дорожно-патрульной службы, который первым прибыл на место происшествия. Задержанный гражданин был доставлен в полицейский участок, где было изъято оружие. Причиненный им материальный ущерб оказался значительным, однако, к счастью, никто из посетителей и продавцов магазина не пострадал.

По данному инциденту было возбуждено уголовное дело в отношении задержанного по статье 213 УК РФ "Хулиганство". Мужчине была применена мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении. Теперь ему грозит наказание в соответствии с законодательством.

Задержание данного нарушителя позволяет привести в порядок ситуацию и успокоить жителей Воркуты. Полиция продолжает проводить дальнейшие расследования, чтобы установить все обстоятельства случившегося. Важно, чтобы каждый чувствовал себя в безопасности и уверенности, покидая свой дом и посещая магазины в городе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости