В Ухте и Сосногорске завершилась акция с новогодними ёлками

В Ухте и Сосногорске завершилась акция с новогодними ёлкамиФото Регоператора Севера

Региональный оператор Севера завершил акцию

В этом году Региональный оператор Севера снова провел экологическую акцию по сбору новогодних елок в Сыктывкаре, Ухте и Сосногорске. В общей сложности было собрано более тысячи деревьев. Елки ухтинцев и сосногорцев отправились в конноспортивный клуб "Планета". Руководитель клуба Екатерина Шомесова отметила, что хвоя в небольших количествах полезна для лошадей, а подстилка из хвои обладает дезинфицирующим и антибактериальным действием.

В столице республики елки отправили в конноспортивный клуб "Аврора". Руководитель "ЖКХ Контроль" в Коми Дарья Шучалина отметила, что вопрос повышения эко-культуры собственников жилья является одним из приоритетов федеральной сети центров "ЖКХ Контроль". Поэтому в Коми уже несколько лет поддерживают акцию ООО "Региональный оператор Севера".

Экологическая акция по сбору новогодних елок проводится уже шесть лет. Тогда было собрано всего около 100 деревьев, в прошлом году уже более 700, а в этом году на добрые дела отправили более тысячи новогодних ёлочек.

Помимо сбора елок, Региональный оператор Севера также реализует другие экологические проекты. Например, компания проводит акции по сбору отработанных батареек и аккумуляторов, а также макулатуры.

Деятельность Регионального оператора Севера направлена на улучшение экологической ситуации в регионе. Компания внедряет современные технологии обращения с твердыми коммунальными отходами, а также проводит мероприятия по экологическому просвещению населения.

...

  • 0

Популярное

Последние новости