Аферисты украли деньги у жительницы Сосногорска, угрожая потерей квартиры

Аферисты украли деньги у жительницы Сосногорска, угрожая потерей квартирыФото из архива редакции

В Сосногорске местная библиотекарь стала жертвой интернет-мошенников, сообщили в ОМВД России по городу. Женщина обратилась в полицию, рассказав о том, как ее обманули под предлогом защиты от попытки кражи квартиры.

Установлено, что незнакомый человек, представившийся представителем банка, позвонил по телефону и сообщил о подозрительных транзакциях на ее счете.

Мошенники продолжили свою аферу, пугая женщину выдуманными звонками от лиц, представляющихся сотрудниками правоохранительных органов. Они угрожали потерей квартиры жертвы из-за утечки ее персональных данных. В итоге, используя панику, которую они посеяли в душе библиотекаря, мошенники убедили ее перевести более 180 тысяч рублей с кредитной карты на "безопасный" счет.

Как оказалось, мошенники требовали, чтобы женщина никому не рассказывала о происходящем, иначе они не смогут ей помочь. Однако, поняв, что попала в ловушку, библиотекарь обратилась в полицию, которая приняла меры по возбуждению уголовного дела. Инцидент рассматривается как мошенничество, предусмотренное частью 2 статьи 159 УК РФ.

Полиция рекомендует всем гражданам быть предельно внимательными и осторожными при общении со сторонними лицами, особенно в ситуациях, связанных с финансами и личными данными. Если у вас возникли подозрения о том, что вы стали жертвой мошенничества, незамедлительно обращайтесь в полицию. Будьте бдительны и защищайте свои средства и данные!

...

  • 0

Популярное

Последние новости