В Коми экстренные службы съехались к зданию суда

В Коми экстренные службы съехались к зданию судаФото из архива редакции

Вчера в Сыктывкаре произошла экстренная ситуация, которая потребовала срочного вмешательства со стороны служб безопасности. Здание городского суда оказалось под угрозой взрыва, что стало причиной эвакуации сотрудников и посетителей этого учреждения.

Об этом стало известно из сообщения УМВД России по Сыктывкару.

Экстренные службы провели проверку здания и прилегающей территории. Было очень важно несколько раз убедиться в отсутствии взрывного устройства, чтобы обеспечить безопасность всех людей, находившихся в здании.

Необходимо отметить, что это уже не первый случай подобной угрозы в столице Коми. 6 декабря экстренным службам пришлось проверять целых 11 сообщений о минировании различных учреждений. Были проверены детские сады, школы, учреждения здравоохранения и культуры, а также административные здания и гостиницы. К счастью, все эти сообщения оказались ложными, но такие инциденты вызывают серьезную обеспокоенность и требуют оперативных мер безопасности.

Такие случаи подчеркивают важность бдительности и готовности к возможным угрозам. Мы призываем всех жителей города быть внимательными и сообщать о подозрительных обстоятельствах незамедлительно.

...

  • 0

Популярное

Последние новости