Коми приобретет новое оборудование почти за пять миллионов рублей

Коми приобретет новое оборудование почти за пять миллионов рублейФото в качестве иллюстрации с сайта hirurgiya.medmente.ru

В 2024 году Минздрав Коми планирует внедрить оборудование для радиочастотной денервации позвоночника

Радиочастотная денервация фасеточных нервов - это малоинвазивный и безопасный метод хирургического лечения сильной очаговой боли, в основном в позвоночнике. Такое лечение особенно актуально для пожилых пациентов, которые часто страдают от проблем с позвоночником.

В настоящее время пациенты из Республики Коми, нуждающиеся в такой операции, вынуждены обращаться в клиники Кирова, где такие процедуры проводятся регулярно. Это неудобно и затратно, особенно для пожилых людей.

Чтобы решить эту проблему, Министерство здравоохранения Республики Коми планирует закупить аппарат для радиочастотной денервации фасеточных нервов и внедрить данную методику лечения на базе Коми республиканской клинической больницы. Стоимость такого аппарата составляет около 4,6 миллиона рублей.

После закупки и установки аппарата пациенты из Коми смогут проходить лечение в своей республике, не выезжая в другие регионы. Это существенно облегчит им жизнь и сэкономит время и деньги. Современное оборудование позволит проводить высокотехнологичные малоинвазивные операции, что расширит возможности медицинской помощи пациентам с заболеваниями позвоночника.

...

  • 0

Популярное

Последние новости