В Ухте газифицировали храм

В Ухте газифицировали храмФото службы по связям с общественностью АО «Газпром газораспределение Сыктывкар»

К системе газоснабжения подключили котельную Свято-Никольского храма на улице Заречная

Работники компании "Газпром газораспределение Сыктывкар" провели газификацию объекта, включая строительство газовых сетей и подключение газового котла для обеспечения теплоснабжения и горячего водоснабжения помещений храма Святителя Николая Чудотворца в Ухте. Это стало возможным благодаря пятилетним программам, разработанным "Газпромом", которые определяют конкретные объекты газификации, сроки их строительства, а также объемы инвестиций и источники финансирования. В период с 2021 по 2025 годы компания планирует направить более 526,1 миллиарда рублей на газификацию российских регионов, что является значительным увеличением по сравнению с предыдущими пятнадцатью годами.

Храм Святителя Николая Чудотворца, освященный в 1976 году, является первым православным храмом в Ухте. Он играет важную роль в жизни местного сообщества и служит местом для проведения религиозных обрядов и молитв. Более 10 лет назад при храме была создана служба "Милосердие", которая занимается благотворительной деятельностью. Добровольцы этой службы оказывают помощь бездомным людям, а также оказывают поддержку больницам и интернатам. Их работа является важным элементом социальной ответственности и поддержки местного сообщества.

Газификация объектов, особенно таких значимых, как храмы, имеет множество преимуществ. Во-первых, она обеспечивает надежное и экономичное теплоснабжение, что особенно важно для помещений, используемых для религиозных обрядов и собраний. Во-вторых, газификация позволяет снизить вредные выбросы в атмосферу, так как газ является более чистым и экологически безопасным источником энергии по сравнению с другими видами топлива. Это способствует улучшению качества воздуха и снижению негативного влияния на окружающую среду.

...

  • 0

Популярное

Последние новости