Курьер из Коми разоблачил наркоторговца

Курьер из Коми разоблачил наркоторговцаФото из архива редакции

Он обнаружил, что коробка, переданная ему для доставки, почти пуста.

Сыктывкарский городской суд рассмотрел уголовное дело в отношении местного жителя. Он был осужден по п. "и" ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств, совершенный с использованием электронных информационно-коммуникационных сетей (в том числе сети Интернет)) и ч. 1 ст. 228 УК РФ (незаконные приобретение, хранение без цели сбыта значительного количества наркотических средств).

Суд установил, что 8 сентября 2023 года в одной из социальных сетей мужчина попросил жителя Сыктывкара продать ему гашиш. После оплаты сыктывкарец с помощью курьера одной из торговых онлайн-площадок отправил пакет с гашишем весом 0,137 грамма в коробке от телефона.

Получив посылку, курьер понял, что коробка, переданная ему для доставки, почти пуста, осмотрел ее, обнаружил наркотики и сообщил об этом в УМВД России по Сыктывкару. Курьер передал посылку заказчику в сопровождении сотрудника полиции. При задержании у сыктывкарца также было обнаружено около 0,5 грамма мефедрона, приобретенного для личного употребления.

Суд, с учетом позиции государственного обвинителя, приговорил мужчину, жителя Сыктывкара, к пяти годам и одному месяцу лишения свободы в исправительной колонии строгого режима. Данный приговор не вступил в юридическую силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости