В Коми мужчина покинул место ДТП, потому что боялся опоздать на работу

В Коми мужчина покинул место ДТП, потому что боялся опоздать на работу

Теперь он получил наказание

Пресс-служба судов Коми сообщает, что в середине декабря прошлого года в дневное время произошло ДТП на улице Центральной в селе Айкино Усть-Вымского района. В результате аварии столкнулись автомобили "Ниссан" и "Чери". Один из водителей, управляющий автомобилем "Чери", не выполнил своих обязанностей и покинул место происшествия. В своих письменных объяснениях он утверждал, что срочно нужно было отправиться на работу, поэтому уехал. Однако, через некоторое время, когда на месте происшествия уже находились полицейские, он вернулся. 

В результате судебного разбирательства, постановлением мирового судьи мужчина, который оставил место дорожно-транспортного происшествия, в котором он сам участвовал, был привлечен к административной ответственности. Судья признал его виновным в совершении административного правонарушения. В качестве наказания ему было назначено лишение права управления транспортными средствами на срок в один год.

Нарушение обязанностей участника ДТП и покидание места происшествия являются серьезными правонарушениями, которые негативно сказываются на безопасности дорожного движения. Подобные действия могут привести к задержке выяснения обстоятельств аварии и предотвращению оказания помощи пострадавшим. 

Постановление суда пока что в законную силу не вступило.

...

  • 0

Популярное

Последние новости