Более 100 сотрудников МВД в Коми стали донорами крови

Более 100 сотрудников МВД в Коми стали донорами крови

Добровольческая акция приурочена к 80-летию со дня снятия блокады Ленинграда

В рамках благородной инициативы «Стань донором», сотрудники и курсанты Центра профессиональной подготовки МВД по Республике Коми проявили солидарность, став донорами крови и костного мозга. Эта акция, организованная в стенах учебного заведения, привлекла 112 молодых сотрудников органов внутренних дел и их опытных наставников, а также 10 слушателей, которые с готовностью присоединились к федеральному регистру доноров костного мозга.

В результате их совместных усилий полицейские пополнили необходимый резерв крови почти на 50 литров, что является ценным вкладом в спасение человеческих жизней. Сотрудники станции переливания крови выразили искреннюю благодарность стражам порядка за их отзывчивость и постоянную поддержку донорства. Они отметили, что правоохранители регулярно проходят медицинские осмотры и отличаются хорошей физической подготовкой, что делает их идеальными кандидатами на роль доноров.

Стоит отметить, что донорство крови и костного мозга является не только актом самоотверженности, но и важным вкладом в общее дело сохранения здоровья нации. Следуя примеру сотрудников и курсантов Центра профессиональной подготовки МВД по Коми, многие граждане могут внести свой вклад в улучшение качества жизни нуждающихся людей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости