В одном из районов Коми организовали рейды из-за выходов волков

В одном из районов Коми организовали рейды из-за выходов волков

Группы взрослых следят, чтобы дети, которые поздно гуляют или находятся вблизи мест выхода диких зверей, отправлялись по домам

В поселке Синдор Княжпогостского района Республики Коми местные власти и жители взволнованы появлением волков в населенном пункте. В связи с этим родителям учащихся выдали согласия на самостоятельный приход их детей в школу. Данная мера обусловлена необходимостью установления списка детей, которых необходимо сопровождать до школы и обратно, сообщили в районном управлении образования. Педагогический персонал осуществляет сопровождение детей, а в вечернее время создан родительский патруль, который гарантирует отсутствие несовершеннолетних на улице в одиночку в темное время суток.

На сайте администрации Княжпогостского района размещено объявление об организации совместных рейдов сотрудников администрации и полиции, направленных на установление фактов выхода волков. К обследованию территорий, которые расположены вокруг поселка, подключились местные охотники, проводящие рейды в ночное и предрассветное время. Им напомнили о возможности приобрести лицензию в охотнадзоре на добычу волка, проинформировали о порядке ее получения и стоимости.

Кроме того, важно отметить, что местные власти также предпринимают шаги по защите жителей и домашнего скота от волков. Жителям раздают инструкции по безопасному поведению в случае встречи с хищником, проводят информационные кампании и организовывают специальные мероприятия, направленные на сокращение популяции волков в районе.

Данные меры нацелены на то, чтобы предотвратить трагические случаи нападения волков на людей, а также защитить домашний скот и обеспечить безопасность жителей поселка Синдор. Жителям рекомендовано не ходить в лес, а если необходимо это сделать, то следует собираться в группы и соблюдать осторожность.

...

  • 0

Популярное

Последние новости