В Коми собака стала приемной мамой для котят

В Коми собака стала приемной мамой для котятСкриншот из видео

Четвероногих малышей выбросили в урну

Собака Диковинка и четвероногие малыши были спасены волонтерами организации «Голубое небо», которые занимаются спасением и пристройством бездомных животных в Сыктывкаре. 

Диковинка обитала на Сысольском шоссе в столице Коми. Волонтеры долго не могли выловить ее, так как щенок рос возле дикой мамы. Но с помощью добровольцев все же удалось поймать собаку и начать процесс приручения, который занял долгие два месяца. Первоначально, собака сидела в углу на диване и большую часть времени была на привязи. 

Помимо приручения, волонтеры позаботились о здоровье Диковинки. Они стерилизовали собаку, а также удалили прибылые пальцы на задних лапах, которые причиняли ей боль во время ходьбы. 

Недавно у «Голубого неба» появились новые подопечные. В Усть-Куломе в урну выбросили трех черных котят. Волонтеры организовали их доставку в Сыктывкар. Сейчас котята находятся на выкармливании молоком. 

О пушистых малышах заботится не только команда волонтеров, но и Диковинка. В группе «Голубого неба» в соцсетях опубликовано видео, на котором видно, как собака вылизывает котят. Ситуация с Диковинкой и котятами является свидетельством того, что животные могут проявлять доброту и заботу не только по отношению к представителям своего вида, но и к другим животным. 

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости