На Первом канале рассказали о селе в Коми, куда провели интернет

На Первом канале рассказали о селе в Коми, куда провели интернетСкриншот из эфира "Первого канала"

Местные жители рассказали о новых возможностях

25 января в эфире утренней телепередачи «Доброе утро» на Первом канале состоялся репортаж о поселке Шэръяг, расположенном в Усть-Куломском районе. Речь шла об эпохальном для поселка событии – в прошлом году благодаря голосованию в рамках национального проекта «Цифровая экономика» в нем появился доступ к Интернету, пишет портал "Про город Сыктывкар".

Местная жительница Людмила Касева, пенсионерка, благодаря появлению Сети стала активно осваивать виртуальное пространство. Она нашла своих старых одноклассников, которых не видела много лет, и теперь поддерживает с ними связь через социальные сети. А еще Людмила использует Интернет для общения с родными и близкими, живущими в других городах и странах.

В репортаже была также показана заведующая местным клубом, которая посредством Интернета следит за последними новостями и тенденциями, ищет материалы для своих творческих занятий.

Затронули в сюжете и тему образования. Учительница из Шэръяга рассказала, что благодаря интернету ученикам стало намного проще получать необходимые материалы для учебы, а также удобнее готовиться к экзаменам.

Теперь у жителей Шэръяга появилась возможность пользоваться всеми преимуществами цифрового мира, такими как онлайн-образование, электронные услуги, онлайн-торговля и многое другое.

...

  • 0

Популярное

Последние новости