Ухтинец, ударивший сотрудника ГИБДД, получил наказание

Ухтинец, ударивший сотрудника ГИБДД, получил наказание

Мужчине придется выплатить штраф

Весной прошлого года экипаж отдельного взвода дорожно-постовой службы ГИБДД получил приказ от дежурной части отдела МВД России по Ухте проверить сообщение о нетрезвом водителе, управляющем автомобилем возле ТРЦ «Ярмарка». Сотрудники полиции оперативно отреагировали и выехали на место происшествия. В указанном районе они заметили автомобиль под управлением подсудимого.

Полицейские, находясь в форменном обмундировании и в патрульном автомобиле, потребовали от водителя выйти из машины. Однако мужчина проигнорировал их требования и отказался покинуть салон. Более того, он предпринял попытку скрыться, самовольно уехав с места остановки.

Сотрудники полиции начали преследовать нарушителя и вскоре догнали его. Водитель, пытаясь скрыться, поставил свой автомобиль на стоянку, но полицейским удалось его задержать. В ходе задержания к мужчине правомерно была применена физическая сила, так как он оказывал активное сопротивление.

Несмотря на все усилия, сотрудникам полиции не удалось надеть на нарушителя наручники и доставить его в ОМВД России по Ухте для составления протокола об административном правонарушении. На помощь пришли сотрудники Росгвардии, которые прибыли к месту задержания.

Оказавшись в здании отдела МВД, нарушитель, находясь в состоянии злости, ударил кулаком в лицо сотрудника полиции, причинив ему телесные повреждения. Этот инцидент стал предметом уголовного дела, в ходе которого обвиняемый отрицал свою вину.

Суд, оценив представленные доказательства, признал подсудимого виновным и назначил ему наказание в виде штрафа в размере 100 тысяч рублей. При вынесении приговора суд учел смягчающие обстоятельства.

Рещение суда пока что не вступило в полную юридическую силу.

...

  • 0

Популярное

Последние новости