В Коми наркоторговец уснул на улице

В Коми наркоторговец уснул на улицеФото из архива редакции

В Сыктывкаре произошел случай, который грозит серьезными последствиями для 22-летнего жителя Марий Эл. Молодого человека обвиняют в покушении на незаконный сбыт наркотиков, как сообщили представители пресс-службы прокуратуры Коми.

Стало известно, что обвиняемый являлся членом организованной преступной группы, занимавшейся незаконным сбытом наркотиков. Однако, он исполнял не самую грозную роль - входил в состав группы как закладчик.

События развернулись в августе 2023 года, когда молодой житель Марий Эл прибыл в Сыктывкар с целью реализации запрещенных веществ. Его намерения были раскрыты в столице Коми, где он планировал продать наркотики.

Однако, планы обвиняемого рухнули, когда он посетил местное заведение, где выпил спиртное. Под влиянием алкоголя, он уснул на тротуаре по улице Орджоникидзе. Полицейские, находившиеся поблизости, обратили внимание на недвижимое тело молодого человека и решили проверить его.

В результате обыска, проведенного сотрудниками правоохранительных органов, были обнаружены 14,5 грамма синтетического наркотика. Именно на основании этих материалов было возбуждено уголовное дело, которое направили в Сыктывкарский городской суд для дальнейшего рассмотрения.

Уголовное преследование за незаконный сбыт наркотиков - серьезное преступление, которое наказывается строго по закону. В настоящее время ожидается решение суда и дальнейшее развитие данного дела на территории Сыктывкара. Молодому жителю Марий Эл грозит тяжелое будущее, если суд признает его виновным в совершении данного преступления.

...

  • 0

Популярное

Последние новости