Ухтинца заключили под стражу за попытку украсть огромные деньги

Ухтинца заключили под стражу за попытку украсть огромные деньгиФото из архива редакции

В результате проведенного органами правопорядка расследования, в отношении 33-летнего ухтинца, обвиняемого в попытке хищения денежных средств путем обмана на сумму 1 000 000 рублей, было решено избрать меру пресечения в виде содержания под стражей.

Уголовное дело было возбуждено следственным отделом ОМВД России по городу Ухта по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 30 - частью 4 статьи 159 УК РФ.

По представленным материалам, обвиняемый в январе текущего года предпринял попытку похитить денежные средства в сумме 1 000 000 рублей. Однако, ухтинец смог осуществить лишь частичное хищение, получив всего 167 000 рублей, которые он передал неустановленным лицам. Злоумышленником выбрана старшая жительница нашего города, которой на тот момент было уже 80 лет.

Хотя попытка преступления не достигла своей конечной цели, следователи решили не останавливаться на этом и предъявили обвинение ухтинцу 25 января 2024 года.

Сейчас обвиняемый находится под стражей, ожидая дальнейшего рассмотрения дела в суде. Органы правопорядка продолжают работу по выяснению обстоятельств данного преступления и устанавливают возможное наличие соучастников в деле.

В полиции обращаются с просьбой ко всем, кто владеет информацией о данном инциденте, связаться с следственным отделом по городу Ухта ОМВД России.

...

  • 0

Популярное

Последние новости