Бешенство продолжает «окружать» Республику Коми

Бешенство продолжает «окружать» Республику Коми

В соседних регионах зафиксировано два новых случая

Ветеринарная служба Кировской области сообщила о первом случае бешенства у лисы в этом году. Труп лисицы был найден на территории личного подсобного хозяйства в деревне Мари-Ошаево Пижанского района. После проведения нескольких методов исследования, предварительно поставлен диагноз - бешенство. Эта информация была опубликована на сайте Управления ветслужбы Коми.

В связи с этим, учреждение обратилось к владельцам собак и кошек с просьбой о своевременной прививке их питомцев от этого опасного заболевания. Вакцинация против бешенства проводится на безвозмездной основе во всех подразделениях учреждения на территории Коми по понедельникам и пятницам.

Тем временем, в Нарьян-Маре, городе Ненецкого автономного округа, был выявлен очередной случай подозрения на бешенство. Департамент внутреннего контроля и надзора сообщил, что песец на территории МОГО Нарьян-Мар вызвал подозрение на заболевание бешенством. Эта территория уже является неблагополучным пунктом по заболеванию. Ранее в регионе уже фиксировали случаи болезни в этом сезоне.

Бешенство - это опасное вирусное заболевание, которое может быть передано от животных на человека. Оно вызывает повреждение нервной системы и может привести к смерти, если не получить своевременное лечение. Поэтому очень важно прививать своих домашних питомцев от этого заболевания и быть осторожными во время контакта с дикими животными.

...

  • 0

Популярное

Последние новости