Станция водоочистки в Ухте готовится к запуску

Станция водоочистки в Ухте готовится к запуску

Запустить объект могут раньше времени

В марте 2024 года, по словам руководителя администрации Ухты Магомеда Османова, уже возможен запуск станции водоочистки "Пожня - Ёль". В ходе прямой линии, организованной Центральным управлением ресурсов, Магомед Османов поделился подробностями о процессе подготовки к запуску этого важного объекта.

Согласно контракту, станцию необходимо запустить до конца этого года, но все необходимое оборудование установлено уже сейчас. Проведена промывка и оборудование успешно функционирует. "Мы готовы запустить станцию прямо сегодня", отметил Магомед Османов. На данный момент ведутся мелкие работы, связанные с пуско-наладкой, чтобы гарантировать безупречную работу станции.

Глава города выразил надежду, что объект будет полностью готов к запуску уже в следующем месяце. Он подчеркнул важность данной станции водоочистки для ситуации в городе и выразил уверенность в ее эффективности, так как на сегодняшний день не на всех действующих скважинах качество воды соответствует нормативам.

Введение в работу "Пожня-Ёль" должно привести к существенному улучшению качества воды не только у горожан, но и у жителей микрорайонов и поселков Ухты. Новая станция водоочистки, расположенная в 25 километрах от города, имеет систему управления комплексом водоснабжения и предназначена для забора воды со скважин и подачи ее на поселки Седью, Озерный, Ветлосян, Дальний и город Ухту. 

...

  • 0

Популярное

Последние новости