Центр единоборств в Ухте откроется уже в ближайшее время

Центр единоборств в Ухте откроется уже в ближайшее времяФото администрации Ухты

Глава города рассказал,что распахнет двери центр единоборств уже в феврале

В городе Ухта Республики Коми готовится распахнуть двери новый физкультурно-оздоровительный комплекс имени Эдуарда Захарова. Строительство комплекса велось в рамках федерального проекта «Спорт – норма жизни» и программы Коми «Развитие физической культуры и спорта».

ФОК представляет собой двухэтажное здание, в котором разместились раздевалки, душевые, медкабинет, тренажерные залы и непосредственно зал единоборств. Кроме того, на территории комплекса оборудованы два въезда и парковка. По словам главы города, уже получены документы о вводе ФОКа в эксплуатацию. В настоящее время ведется прием оборудования, а 10 февраля комплекс будет готов принять первых посетителей.

В новом ФОКе дети и подростки смогут заниматься четырьмя видами спорта: греко-римской борьбой, самбо, вольной борьбой и каратэ. Он станет местом проведения учебно-тренировочных занятий, соревнований и других спортивных мероприятий.

Открытие ФОКа имени Эдуарда Захарова станет важным событием для города Ухты. Комплекс позволит детям и подросткам заниматься спортом в комфортных условиях, а также повысит уровень развития физической культуры и спорта в городе.

...

  • 0

Популярное

Последние новости