В Коми волки снова растерзали собаку

В Коми волки снова растерзали собакуФото из социальных сетей

Труп животного нашли на тропинке, по которой люди водят детей в садик

Жители поселка Синдор Княжпогостского района продолжают жить в страхе из-за волчьих атак. Несмотря на усилия властей по организации рейдов и патрулей, серые хищники не покидают населенный пункт.

Новая волна паники охватила поселок после очередного нападения волка. На этот раз жертвой стал пес, труп которого нашли на тропинке, по которой очень часто ходят люди, некоторые водят детей в сад. Местные жители недоумевают, почему власти не принимают более решительных мер по защите населения.

Ранее сообщалось, что в поселке были проведены совместные рейды сотрудников администрации и полиции для установления фактов выхода волков. К обследованию территорий вокруг поселка привлекались местные охотники, которые обходили места вероятного появления волков в предрассветные часы. Им напомнили о возможности приобрести лицензию на добычу волка в охотнадзоре, рассказали о порядке ее получения и стоимости.

Однако, несмотря на эти меры, волки продолжают появляться в поселке. Жители требуют от властей более радикальных мер по защите населения. Они предлагают организовать отстрел волков или установить капканы в местах их обитания.

...

  • 0

Популярное

Последние новости