В Ухте автофургон на полной скорости сбил ребёнка

В Ухте автофургон на полной скорости сбил ребёнка Фото очевидцев

Пострадавшую доставили в травмпункт

Сегодня около полудня на одном из оживленных перекрестков Ухты, где недавно поставили новый светофор, произошло ДТП с участием "ГАЗели"и ребенка-пешехода.

По сообщению Госавтоинспекции, водитель ГАЗа 1982 года рождения, двигаясь по улице Первомайской со стороны Мира к Загородной, допустил наезд на девочку, переходившую дорогу по регулируемому пешеходному переходу возле дома №21 по улице Октябрьской. По словам очевидцев, ребенок двигался на зеленый свет светофора от «Северянки» к автовокзалу, однако автомобилист, даже приблизившись к переходу, не снизил скорость. В результате наезда пострадавшая 2014 года рождения была доставлена в травмпункт с травмами разной степени тяжести, но госпитализировать ее не стали.

В связи с участившимися происшествиями ГИБДД призывает водителей быть предельно внимательными и неукоснительно соблюдать правила дорожного движения, в частности, снижать скорость перед пешеходными переходами и пропускать пешеходов, имеющих преимущество в движении. Также стоит напомнить и пешеходам о необходимости быть осторожными и переходить дорогу только на зеленый свет светофора, убедившись в том, что водители их пропускают.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости