В Ухте арестованная с партией наркотиков пыталась подкупить полицейских

В Ухте арестованная с партией наркотиков пыталась подкупить полицейскихФото из архива редакции

Жительница г. Усинска, которая была задержана с крупной партией наркотиков в г. Ухте и попыталась уничтожить доказательства своей преступной деятельности, была осуждена Ухтинским городским судом к длительному лишению свободы.

Виновница преступления, 37-летняя женщина, приехала в Ухту в июне 2023 года с целью сбыта наркотического средства, но была задержана на железнодорожном вокзале полицией.

При проведении личного досмотра у задержанной было обнаружено большое количество запрещенного вещества. Однако, осознавая серьезность своего преступления и возможный длительный срок лишения свободы, она предложила полицейским уничтожить все документы, связанные с ее арестом и изъятием наркотиков, а затем отпустить ее домой за отдельную плату. Женщина обещала передать 400 000 рублей, которые она получила в качестве наследства.

Сотрудники полиции, узнав о предложении задержанной, решили организовать специальную операцию. С использованием аудио- и видеофиксации они зафиксировали все ее предложения. Далее, полицейские объяснили женщине, что передача денег за совершение незаконных действий является еще одним преступлением - дачей взятки, и отказались выпустить задержанную.

Однако, не подозревая о наличии скрытых аудио- и видеоустройств, задержанная продолжала настаивать на своем предложении. Она даже уговорила свою мать перевести сумму в размере 400 000 рублей на банковский счет, предоставленный ей в рамках проведения оперативно-розыскных мероприятий. Как только деньги были переведены на счет, в отношении женщины возбуждено еще одно уголовное дело по факту дачи взятки.

Суд признал женщину виновной в совершении всех предъявленных ей преступлений. Она была приговорена к 8 годам лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии общего режима. Денежные средства, являющиеся предметом взятки, были конфискованы и переданы в доход государства.

Благодаря планомерным оперативно-розыскным мероприятиям удалось собрать доказательства и привлечь виновницу к ответственности. Полиция продолжит свою работу в борьбе с преступностью на всех уровнях и не даст возможности злоумышленникам заставить право и порядок подчиняться своим капризам.

...

  • 0

Популярное

Последние новости