В Коми на прохожего напали и ограбили и возле магазина

В Коми на прохожего напали и ограбили и возле магазинаСкриншот из видео МВД по Коми

Подозреваемый арестован, объяснить причины своей агрессии не смог

В январский вечер в отдел управления МВД России по Сыктывкару обратился встревоженный 33-летний житель Эжвы. Он сообщил о хищении у него мобильного телефона стоимостью около трех тысяч рублей и банковской карты. Расследование дела поручили опытным оперативникам.

Пострадавший рассказал, что на улице к нему подошел незнакомый молодой человек и, без всяких объяснений, внезапно нанес ему удар по лицу. Мужчина упал на землю, а нападавший воспользовался ситуацией и выхватил из кармана его куртки сотовый телефон и банковскую карту. Не теряя времени, злоумышленник и двое его приятелей, которые находились неподалеку во время инцидента, направились в ближайший магазин. Потерпевший попытался остановить обидчика, последовав за ним, но вернуть имущество самостоятельно не смог. Воспользовавшись украденной картой, похититель купил в магазине сигареты и газированные напитки на сумму 300 рублей.

Полицейские просмотрели записи с камер видеонаблюдения и составили ориентировку. В ходе оперативно-разыскных мероприятий, личность подозреваемого и очевидцев были установлены. Оперативникам Эжвы удалось задержать предполагаемого грабителя в дежурные сутки и доставить его в дежурную часть для разбирательства. Им оказался 21-летний местный житель, ранее попадавший в поле зрения правоохранительных органов. Подозреваемый не смог внятно объяснить причину своего неадекватного, агрессивного поведения, ссылаясь на алкогольное опьянение.

В отношении задержанного было возбуждено уголовное дело по факту грабежа с применением насилия. Было принято решение об аресте подозреваемого. Расследование продолжается, силовики выясняют все обстоятельства произошедшего.

Данный инцидент стал очередным напоминанием о необходимости бдительности и осторожности в общественных местах. Правоохранительные органы призывают граждан быть внимательными к своим вещам и избегать общения с незнакомыми людьми, проявляющими агрессию.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости