В Ухте задержали очередного пособника преступников

В Ухте задержали очередного пособника преступниковФото из архива редакции

В результате проведения оперативно-розыскных мероприятий, сотрудники уголовного розыска ОМВД России по городу Ухте зафиксировали новый случай мошенничества.

Подозреваемым в хищении 400 тыс. рублей у пожилой женщины оказался молодой человек из ближнего зарубежья, родившийся в 1999 году.

Как уже ранее сообщалось в МВД по Коми, данное преступление является одним из многочисленных случаев мошенничества, где телефонные злоумышленники обманывают пожилых людей, используя различные уловки и предлоги. В этом случае, мошенники убедили пожилую женщину, родившуюся в 1940 году, что ее родственник попал в ДТП и нуждается в финансовой помощи.

Преступникам удалось уточнить данные о потенциальной жертве с помощью социальных сетей и, следуя инструкциям куратора, подозреваемый приехал на указанный адрес, где получил деньги и перевел их на указанные банковские счета.

Однако полицейские смогли оперативно вычислить злоумышленника и задержать его. Оперативные мероприятия позволили вернуть весь ущерб, который был причинен пожилой женщине. Расходы на возмещение суммы были покрыты за счет средств родственников подозреваемого.

Следственным отделом было возбуждено уголовное дело в отношении задержанного по статье 159 УК РФ о причинении имущественного ущерба.

Несмотря на возвращенный ущерб, суд назначил задержанному молодому человеку меру пресечения в виде содержания под стражей. Ожидается, что следствие установит все обстоятельства преступления и суд вынесет соответствующий приговор в отношении задержанного.

...

  • 0

Популярное

Последние новости