В Коми хотят построить свинокомплекс за три миллиарда рублей

В Коми хотят построить свинокомплекс за три миллиарда рублейФото в качестве иллюстрации

Предприятие позволит создать до 550 рабочих мест

По инициативе заместителя председателя правительства Коми Антона Виноградова, региональный Минсельхоз приступил к работе над проектом по созданию свиноводческого комплекса в республике. Для реализации данного проекта привлекли российскую компанию, которая имеет большой опыт в промышленном производстве свинины и мяса курицы, а также успешно реализовала 12 проектов по созданию свиноводческих комплексов.

Согласно заявленной республикой мощности, производственный комплекс будет рассчитан на не менее пяти тысяч свиноматок, которые обеспечат поголовье в 150 тысяч свиней. Ожидаемый объем валового производства свинины в живом весе составит 35 тысяч тонн в год. В настоящее время ведется работа по определению территориального расположения производственной базы, рассматриваются земельные участки в Прилузском, Сысольском, Усть-Куломском и Усть-Вымском районах. Для размещения производственных площадей потребуется участок площадью не менее 12 гектаров.

Важно отметить, что реализация данного проекта не только обеспечит продовольственную безопасность региона, но и создаст до 550 новых рабочих мест. Как сообщил Антон Виноградов в своем телеграм-канале, объем инвестиций в проект оценивается в более чем три миллиарда рублей, при этом на начальном этапе создания предприятия будет создано около 100 рабочих мест.

Кроме того, проект предусматривает создание современной производственной инфраструктуры, которая будет включать в себя свинарники, кормоцех, убойный цех, склады и другие необходимые сооружения. Использование инновационных технологий и соблюдение высоких стандартов качества обеспечат экологичность и безопасность производства.

Реализация данного проекта станет важным шагом в развитии сельского хозяйства Республики Коми, позволит увеличить производство местной свинины, снизить зависимость от поставок из других регионов и внести существенный вклад в экономику республики.

...

  • 0

Популярное

Последние новости