Крест на въезде в Сосногорск пугает водителей

В социальной сети стали появляться фотографии неизвестного горожанам креста, появившегося при вхезде в Сосногорск, многие из них начали предполагать, что на них в прямом смысле поставили крест. Все посты с фотографиями этого нововведения города набирали множество негативных отзывов, горожане жаждали получить ответ на самый главный вопрос: "Зачем?".

Действительно, При въезде в Сосногорск со стороны поселка Лыа-ель установили Поклонный крест высотой 7 метров, сейчас он является самым высоким в Республике. В символической церемонии установки принял участие руководитель администрации муниципального района «Сосногорск» Виктор Шомесов, сообщают "Вести Тимана".

Этот крест по-своему уникальный. Во-первых, именной – на нем начертано название города Сосногорска. А во-вторых – масштабный. Уверен, это место станет еще одной точкой притяжения – въезд в географический центр региона теперь отмечен самым высоким Поклонным крестом в республике, - отметил Виктор Шомесов.

Освящение Поклонного креста прошло в субботу, 26 ноября. Церемонию провел архиепископ Сыктывкарский и Коми-Зырянский Питирим.

Установка Поклонного креста - это благая весть для всех жителей города. Теперь Сосногорск будет охраняться силою животворящего креста. Пусть сосногорцы живут счастливо и процветают долгие годы! - поздравил жителей города Владыка. 

Как вы относитесь к такому кресту? Мнениями делитесь в комментариях ниже

Для верующих Сосногорска 26 ноября было ознаменовано не только установкой Поклонного креста. В этот день они могли приложиться к с чудотворной Иверской иконе Божией Матери, написанной монахами на Афоне. 

Напомним, в октября в поселке Дежнево мужчина на собственные средства установил поклонный крест для спасения местных жителей.

...

  • 0

Популярное

Последние новости