Следователи проверят сообщение о нападении полицейского на пенсионерку в Коми

Следователи проверят сообщение о нападении полицейского на пенсионерку в Коми

Ранее "Осторожно, новости" сообщали, что после произошедшего даже не возбудили дело

В Коми разгорелся скандал после того, как в социальных сетях появилось видео, на котором предположительно полицейский в гражданской одежде применяет силу к 72-летней пенсионерке. Инцидент произошел в Сыктывкаре, когда сотрудник правоохранительных органов пытался попасть в частный дом для допроса супруга бабушки. Согласно имеющейся информации, полицейский не представился, не предъявил документы и не объяснил цель визита, об этом первоначально сообщил телеграм-канал "Осторожно, новости", после чего информация "разлетелась" по СМИ.

Пострадавшая пенсионерка якобы отказалась впустить незнакомца в дом, после чего тот применил к ней физическую силу. Женщина попыталась защититься, но не смогла противостоять полицейскому. В результате инцидента пенсионерка получила травмы и обратилась за медицинской помощью, писали в Сети источники.

Посмотреть видео нападения можно по ссылке: https://t.me/zhivuvkomi/1357

Данной информацией заинтересовался Следственный комитет Республики Коми, который начал дополнительную проверку по факту случившегося. Правоохранители выясняют, являются ли участники видео сотрудниками полиции, а также имело ли место нарушение прав пенсионерки.

Инцидент вызвал широкий общественный резонанс и возмущение среди жителей Коми. Многие пользователи социальных сетей осудили действия "героя" видеоролика и потребовали привлечь его к ответственности.

...

  • 0

Популярное

Последние новости