Жительница Коми отдала "гадалке" полмиллиона рублей

Жительница Коми отдала "гадалке" полмиллиона рублейФото из архива редакции

Полицейские Сыктывкара проводят проверку по заявлению 43-летней местной жительницы о хищении средств под видом оказания магических услуг.

По информации следствия, женщина обратилась за помощью к гадалке-экстрасенсу, надеясь избавить своего близкого родственника от алкоголизма. Она была ознакомлена с контактным номером телефона «специалиста магических дел» через знакомую, которая рассказала о многочисленных положительных отзывах о его деятельности, найденных в интернете.

Все общение и проведение ритуалов между женщиной и гадалкой проходили в закрытом мессенджере. Злоумышленница настаивала на удалении всей переписки, заявляя, что это поможет сохранить силу всех «исцеляющих рецептов». Мошенница действовала в течение месяца, убеждая жертву в своих экстрасенсорных способностях. Она провела дистанционно 8 обрядов, цены на которые варьировались от 3 до 80 тысяч рублей, и выманила у клиентки около 500 тысяч рублей.

Однако несмотря на все усилия гадалки-мошенницы, близкий родственник женщины не перестал злоупотреблять алкоголем. Подозрительные денежные траты, замеченные мужем пострадавшей, стали причиной обращения супругов в полицию. После проведения расследования было принято решение о возбуждении уголовного дела по признакам мошенничества, предусмотренного частью 3 статьи 159 УК РФ.

Полицейские Сыктывкара активно работают по данному факту и устанавливают все обстоятельства преступления. Важно отметить, что в наше время необходимо быть особенно осторожным при обращении за помощью к так называемым «экстрасенсам» и гадалкам. Не рекомендуется доверять свои деньги и личную информацию незнакомым людям, особенно в интернете.

...

  • 0

Популярное

Последние новости