В Коми школа сгорела во время учебного процесса

В Коми школа сгорела во время учебного процессаСкриншот из видео МЧС по Коми

На место ЧП выехал глава Коми Владимир Уйба

Сегодня в школе одного из населенных пунктов началось возгорание прямо во время учебного процесса. 38 детей экстренно эвакуировали из-за за дымления.

По данным МЧС, огонь удалось оперативно локализовать. Напомним, что огонь охватил крышу школы. По предварительной информации, пострадавших нет. В МЧС добавили, что площадь возгорания деревянного здания составила 200 кв.м. Часть здания полностью сгорела. Всего в тушении пожара участвовали 30 специалистов и 10 единиц техники.

Прокуратура Коми взяла под контроль дело о пожаре в школе села Грива. Расследование дела о возгорании началось после ЧП в учебном заведении. Следственные органы дадут оценку соблюдению должностными лицами школы законодательных норм в области противопожарной безопасности и действиям инспектирующих органов. Прокуратура республики контролирует организацию дальнейшего образовательного процесса, чтобы не допускать перерывов в обучении.

По словам жителей Гривы, пока нет окончательного решения о том, где будут учиться дети и как будет организован образовательный процесс. Предварительно установлено, что сгорело здание, в котором учились старшеклассники. Начальные классы, спортзал и другие помещения уцелели, поэтому можно рассмотреть вариант организации обучения в две смены или использовать дополнительные кабинеты. Окончательное решение будет принято в ближайшее время. На место ЧП выехал глава региона.

...

  • 0

Популярное

Последние новости