В Ухте иностранец украл деньги у пенсионерки

В Ухте иностранец украл деньги у пенсионеркиФото из архива редакции

В Ухтинском городском суде Республики Коми состоялось рассмотрение дела об обманных действиях в отношении пожилой женщины. Иностранный гражданин был заключен под стражу в связи с обвинениями в похищении крупной суммы денег.

Судьи вынесли решение об избрании меры пресечения в виде заключения под стражу по согласованию с пунктами 3 статьи 30 и 4 статьи 159 УК РФ.

По информации, предоставленной потерпевшей, неустановленное лицо обратилось к ней в январе по телефону, представившись сотрудником правоохранительных органов. Под предлогом ДТП, в котором пострадала родственница пожилой женщины, злоумышленник убедил ее передать деньги. Общая сумма похищенных денежных средств составила 400 тысяч рублей, впрочем, мошенники пытались завладеть даже большей суммой - 1,5 миллиона рублей.

Однако обвиняемый, являющийся гражданином другой страны, заявил, что действовал по указанию своего куратора. Он получал сообщения через приложение, используя Интернет, и выполнял указания, включая получение денежных средств у потерпевшей и перевод их на счет, указанный куратором.

Данное преступление скорее всего является частью масштабной мошеннической схемы. Для предотвращения подобных случаев следует быть особенно бдительными и не поддаваться на уловки злоумышленников, представляющихся сотрудниками правоохранительных органов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости