В Ухте будут судить полицейского

В Ухте будут судить полицейскогоФото из архива редакции

В Ухтинский городской суд поступило уголовное дело в отношении заместителя начальника отдела МВД России по г. Ухте – начальника полиции отдела министерства внутренних дел России по городу Ухте.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 4 статьи 286 УК РФ – превышение должностных полномочий.

По данным следствия, заместитель начальника полиции отдела МВД России по г. Ухте совершил действия, выходящие за пределы своей должностной власти, и повлекшие серьезные нарушения прав и законных интересов граждан, а также интересов общества и государства. Применение физической силы и угрозы ее применения, а также пытки - все это он использовал в своих целях, обладая собственными личными интересами.

Решением суда обвиняемому была применена мера пресечения в виде заключения под стражу. Суд продлил ее срок до 20 февраля 2024 года. Следующее предварительное слушание по данному уголовному делу запланировано на 14 февраля 2024 года и состоится в закрытом судебном заседании.

Следствие намерено провести все необходимые проверки и выявить все обстоятельства этого преступления. Оно не останется незамеченным. Государство не оставит безнаказанными такие преступные действия, совершаемые должностными лицами.

Дело набирает общественный резонанс и вызывает обеспокоенность среди жителей города. Люди требуют немедленного и беспристрастного рассмотрения данного дела и строгое наказание для виновного. Общественность уверена в том, что ответственность несут не только исполнители, но и руководители, которые должны контролировать деятельность подчиненных.

...

  • 0

Популярное

Последние новости