В Коми сотрудники ГИБДД нашли угонщика в кювете

В Коми сотрудники ГИБДД нашли угонщика в кювете

Не дождавшись такси, мужчина угнал с работы автомобиль и угодил в кювет

В Удорском районе Республики Коми сотрудниками полиции был задержан подозреваемый в угоне автомобиля. Инцидент произошел на шестом километре автодороги "Усогорск-Кослан", где сотрудники отдела ГИБДД ОМВД во время патрулирования заметили в кювете ВАЗ-2107. При приближении к машине полицейские обнаружили двух молодых людей, у которых не оказалось документов на транспортное средство.

В ходе проверки выяснилось, что один из них, 19-летний житель поселка Усогорск, угнал легковушку с производственной базы своего работодателя. Не дождавшись такси, подозреваемый решился на угон ключами, оставленными в замке зажигания машины. Попытка доехать до поселка закончилась неудачей из-за потери управления.

В отношении молодого человека возбуждено уголовное дело по признакам преступления. Дознаватель избрал меру процессуального принуждения в виде обязательства о явке для совершения процессуальных действий.

Преступники часто пользуются оставленными ключами в замках зажигания или открытыми окнами машин. В связи с этим сотрудники полиции призывают автовладельцев быть более внимательными и принимать меры предосторожности, чтобы предотвратить угоны.

...

  • 0

Популярное

Последние новости