В Ухте проверили информацию о минировании школы

В Ухте проверили информацию о минировании школы

Дети и педагоги были эвакуированы

Нормальному фнукционированию некоторых учреждений в Республике Коми "хулиганы" мешают уже не первую неделю. Только в январе в регионе было четыре волны "минирований". Неизвестные сообщали, что бомба заложена в учебных заведениях, административных зданиях и торговых центров.

Сегодня "волна" докатилась и до Ухты. Ранним утром 9 февраля ухтинский отдел полиции получил информацию о заложенном взрывном устройстве в здании средней школы №21. В результате чего руководство школы незамедлительно приняло решение об эвакуации всего персонала и учащихся из здания. После получения тревожного сообщения территория школы была оцеплена правоохранительными органами. На месте работали все экстренные службы.

Дети и сотрудники школы были собраны и безопасно доставлены в городской Дворец культуры, где для них были созданы условия для временного размещения.

После прибытия на место происшествия сотрудники полиции совместно с представителями Росгвардии и специалисты-кинологи провели тщательный осмотр здания школы. В ходе обследования, по предварительной информации, никаких подозрительных предметов или веществ, которые могли бы представлять опасность, обнаружено не было. Также не было установлено никаких признаков взлома или проникновения посторонних лиц в здание.

Учреждение быстро вернулось к учебному процессу.

 

...

  • 0

Популярное

Последние новости