В Коми задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью пенсионерке

В Коми задержали подозреваемого в причинении тяжкого вреда здоровью пенсионерке

Мужчина оказался знакомым племянницы пострадавшей бабушки

В дежурной части полиции столицы Коми поступило сообщение от представителя станции скорой помощи о том, что в их учреждение доставлена женщина пенсионного возраста в тяжелом состоянии. Предварительный диагноз, выставленный медиками, включает закрытую черепно-мозговую травму, перелом скуловой кости справа, ушиб головного мозга и дислокационный синдром. Сотрудники следственно-оперативной группы были незамедлительно отправлены на место происшествия, чтобы начать расследование.

По прибытии на место происшествия, следователи установили, что потерпевшая, родившаяся в 1946 году, проживала в квартире одна. Из-за своего состояния здоровья она редко выходила на улицу без посторонней помощи. В тот день ее навестила племянница вместе с двумя ее знакомыми мужчинами. Гости провели некоторое время, употребляя алкогольные напитки. Однако пенсионерка отказалась от алкоголя. Позже один из приятелей племянницы, находившийся в состоянии алкогольного опьянения, неожиданно напал на хозяйку квартиры, нанеся ей несколько ударов, в результате чего пожилая женщина потеряла сознание.

После получения информации, сотрудники уголовного розыска начали оперативно-розыскные мероприятия, чтобы задержать подозреваемого. Было установлено, что подозреваемым является местный житель, родившийся в 1995 году, который ранее был судим. В связи с этим, правоохранители возбудили уголовное дело по признакам преступления. Подозреваемый был задержан и находится под стражей, ведется дальнейшее следствие.

Подобные случаи насилия требуют серьезного расследования и наказания виновных. Полиция и следственные органы работают вместе, чтобы обеспечить безопасность граждан и привлечь преступников к ответственности. Насилие в отношении пожилых людей является особенно неприемлемым, и общество должно выразить свое осуждение таких преступлений.

...

  • 0

Популярное

Последние новости