12-летнюю девочку не могли прооперировать неделю из-за пьяного врача

Операцию переносили несколько раз

Инцидент произошёл в середине ноября в городе Кандалакше Мурманской области. 12-летнюю Таню привезли в больницу, чтобы вытащить спицу из ключицы, которую ей установили после перелома со смещением, сообщает Лайф.

Операцию несколько раз переносили, а девочка всё это время находилась в больнице на стационарном лечении. Когда решение о хирургическом вмешательстве было принято, анестезиолог-реаниматолог отказался участвовать в процессе. Мужчина заявил, что ещё не трезв после вчерашнего времяпрепровождения.

Разгневанная мать девочки написала письмо главному врачу с просьбой разобраться с доктором, из-за которого школьница провела в больнице лишние несколько дней, дожидаясь плановой операции.

Могла ли такая ситуация произойти в Ухте? Пишите в комментариях ниже

Отметим, что на следующий день медика уволили из больницы за нарушение врачебной этики и неподобающее поведение на рабочем месте. А главврач отправил матери письмо, где извинился за нетрезвого доктора. Он сообщил, что привлечь к дисциплинарной ответственности бывшего подчинённого не может, так как уволил его из больницы.

...

  • 0

Популярное

Последние новости