В Коми водитель сбил 73-летнюю женщину, доставил ее в медпункт и скрылся

В Коми водитель сбил 73-летнюю женщину, доставил ее в медпункт и скрылся

Жительница Коми получила травмы

В Печоре разыскивают водителя, который стал участником дорожно-транспортного происшествия с участием пешехода и скрылся с места происшествия. Инцидент произошел 10 февраля около 11 часов утра на прилегающей территории к дому №11 по улице Социалистической. Водитель неустановленного транспортного средства двигался задним ходом и не убедился в безопасности выполняемого маневра, в результате чего сбил 73-летнюю женщину, которая находилась позади автомобиля.

После того, как сбил пешехода, автомобилист доставил пострадавшую в ближайший медицинский пункт, после чего скрылся с места происшествия. В результате ДТП у женщины были диагностированы ушибы правого коленного сустава и правой стопы. Она не была госпитализирована.

Сотрудники Госавтоинспекции Печоры объявили водителя в розыск. Очевидцев происшествия и лиц, располагающих какой-либо информацией о разыскиваемом транспортном средстве или его водителе, просят обращаться в ближайшее отделение полиции или по телефону 02 (112 с мобильного телефона).

В связи с этим случаем, стоит напомнить водителям о важности соблюдения правил дорожного движения, а также о том, что оставление места дорожно-транспортного происшествия является уголовно наказуемым деянием. В случае совершения ДТП, водители обязаны немедленно остановиться, включить аварийную сигнализацию, выставить знак аварийной остановки и оказать помощь пострадавшим. Кроме того, необходимо вызвать скорую медицинскую помощь и сотрудников полиции. Оставление места ДТП без уважительных причин влечет за собой лишение права управления транспортным средством на срок от одного года до полутора лет или административный арест на срок до пятнадцати суток.

...

  • 0

Популярное

Последние новости