В Коми мошенники обокрали 4 жительниц на 1,6 млн рублей

В Коми мошенники обокрали 4 жительниц на 1,6 млн рублейФото из архива редакции

В Коми продолжают действовать мошенники, которые пополнили свой "банковский" бюджет на более чем 1,6 миллиона рублей. Учетные данные представителей МВД республики подтверждают, что уже четыре местных жителя стали жертвами коварного обмана.

Самый первый случай произошел в столице Коми, Сыктывкаре. Бухгалтеру одной из местных компаний позвонил неведомый человек, заявивший о том, что с ее банковских счетов происходит списание денежных средств. Все, что было нужно сделать, это совершить кредитную операцию и перевести средства на специальный "безопасный счет". Доверчивая пострадавшая не задумываясь оформила заявку и перевела полный банковский баланс в размере 500 тысяч рублей.

Однако, не только жители столицы республики стали жертвами этих наглых мошенников. Женщина из Воркуты, пострадавшая в аналогичной ситуации, рассказала о подобном случае, произошедшем с другими тремя жительницами Вуктыла и Усть-Вымского района. Всего женщины потеряли более 1,1 миллиона рублей.

МВД призывает жителей Коми быть бдительными и осторожными. Проверяйте данные тех, кто обращается к вам с подозрительными предложениями, никогда не разглашайте свои личные сведения и ни при каких обстоятельствах не переводите деньги на счета, которые вам предлагают как "безопасные". Не доверяйте непроверенным источникам, дабы избежать горьких разочарований и материального ущерба.

...

  • 0

Популярное

Последние новости