В Санкт-Петербурге похитили жительницу Коми

В Санкт-Петербурге похитили жительницу КомиФото в качестве иллюстрации

Сотрудниками полиции задержаны двое злоумышленников

Вчера региональное ГУ МВД сообщило о шокирующем случае, произошедшем в Санкт-Петербурге в ночь с 10 на 11 февраля. Две женщины, 38 и 31 лет, стали жертвами нападения и похищения со стороны двух знакомых мужчин.

Инцидент начался в парадной одного из домов на набережной Адмиралтейского канала. По словам 38-летней жительницы Республики Коми, которая обратилась в полицию, она и ее 31-летняя подруга подверглись избиению со стороны этих мужчин. Затем их силой посадили в такси и увезли в город Колпино.

Позже было установлено, что один из подозреваемых является бывшим сожителем 31-летней женщины, а второй — его брат. Оба родом из Воронежской области.

После того как они прибыли в Колпино, один из похитителей вышел из такси на Загородной улице. Он затащил жертву на чердак, где избил, отобрал мобильный телефон и под угрозой изнасиловал.

Другой преступник в это время вернулся со второй похищенной женщиной в дом, где она жила. Ей удалось воспользоваться моментом, чтобы сообщить о происшествии правоохранителям.

Благодаря оперативным действиям полиции, 26-летний и 31-летний братья были задержаны в кратчайшие сроки. Один из них был найден в Колпино, а другой находился по месту жительства пострадавших.

В настоящее время решается вопрос о возбуждении уголовного дела. По данным издания "Коммерсантъ", в отношении похитителей могут быть выдвинуты обвинения в изнасиловании, похищении и нанесении телесных повреждений.

Этот случай стал еще одним напоминанием о том, что женщины могут подвергаться опасности даже со стороны знакомых им людей. Полиция призывает всех быть осторожными и принимать меры предосторожности, чтобы избежать подобных ситуаций.

...

  • 0

Популярное

Последние новости