Ухтинец лишился денег, рассчитывая на интим

Ухтинец лишился денег, рассчитывая на интимФото из архива редакции

В ОМВД России по городу Ухте поступило тревожное заявление от местного жителя, который стал жертвой интернет-мошенников. По информации заявителя, он попался на уловку на сайте знакомств.

В поисках компании на вечер, этот мужчина решил воспользоваться услугами интернет-сайта, специализирующегося на знакомствах. Он познакомился с девушкой, и они начали переписываться и знакомиться друг с другом.

Однако, когда дело дошло до предоставления номера мобильного телефона, ситуация взяла неожиданный оборот. Незнакомка потребовала деньги от мужчины, утверждая, что это своего рода аванс за услуги. Также она объяснила, что для них была необходима страховка на свидание, которую он должен был оплатить. Отметим, что обманщица заверила свою жертву, что после встречи он получит обратно часть суммы.

Не подозревая обо всех кознях незнакомки, мужчина перевел ей более 63 тысяч рублей. Однако, сразу после этого виртуальная собеседница перестала отвечать на его звонки и заблокировала его. Ухтинец понял, что попался на мошенничество и немедленно обратился в правоохранительные органы.

В результате проведенной проверки, следственным отделом было возбуждено уголовное дело по статье 159 УК РФ, часть 2 - "Мошенничество". Сотрудники полиции сейчас ведут оперативно-розыскные мероприятия, чтобы найти и задержать преступников, ответственных за это.

Полиция призывает всех граждан быть бдительными и осторожными при общении в интернете, особенно на сайтах знакомств. Необходимо проявлять осторожность при предоставлении личных данных и никогда не перечислять деньги незнакомым людям. Если у вас возникла подозрительная ситуация, немедленно свяжитесь с правоохранительными органами для предотвращения преступлений и защиты себя и своих интересов.

...

  • 0

Популярное

Последние новости