В Коми полицейские проверили видео с «расстрелом» собаки

В Коми полицейские проверили видео с «расстрелом» собаки

В социальных сетях распространили видео и сообщение о том, что трое подростков стреляли в животное

В селе Усть-Лыжа Усинска произошел инцидент с участием группы несовершеннолетних и собаки. После получения сообщения о происшествии сотрудники правоохранительных органов начали проверку, чтобы установить все обстоятельства дела.

По данным МВД по Коми, в один из дней трое подростков 11-15 лет решили пойти на прогулку, взяв с собой два пневматических ружья с целью пострелять по банкам. Во время прогулки они увидели у дороги возле припаркованной машины бегавшую собаку. Подростки решили пострелять по банкам, которые валялись неподалеку. Несмотря на то, что в собаку никто из подростков не стрелял, животное получило испуг и убежало. Информация о том, что дети стреляли в животных, не подтвердилась.

В ходе расследования выяснилось, что несовершеннолетние, устроившие стрельбу, ранее не состояли на учете в органах опеки и попечительства. После случившегося сотрудники отдела по делам несовершеннолетних провели профилактические беседы с подростками и их родителями, разъяснив им о важности ответственного обращения с оружием и недопустимости причинения вреда животным.

...

  • 0

Популярное

Последние новости